В Приднестровье предупредили о «возможных силовых действиях»

В преддверии выборов в Приднестровье призывают сохранять «выдержку и спокойствие»…

Верховный совет республики  обратился к сотрудникам силовых и правоохранительных органов  соблюдать  выдержку в канун выборов главы страны. По информации местных СМИ, на пленарном заседании депутаты парламента выразили опасения, связанные с сообщениями  «о возможных силовых действиях в преддверии голосования».

Об этом заявил депутат законодательного органа Приднестровья Игорь Буга. По словам парламентария, «Попытка использовать армию, милицию, органы государственной безопасности, а также любые иные силовые структуры Приднестровской Молдавской Республики против народа с целью удержания власти насильственным способом — это государственное преступление, не имеющее сроков давности. Те, кто попытается толкнуть силовые структуры против сограждан, неизбежно ответят за это по закону», сообщает newsli.ru.

Напомним, общенародные выборы президента Приднестровья пройдут 11 декабря. Также сообщается, что основные конкуренты действующего лидера государства Евгения Шевчука — председатель Верховного совета Вадим Красносельский и экс-министр внутренних дел Геннадий Кузьмичёв.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector