Экс-премьер ЛНР Цыпкалов покончил с собой после задержания

В  ЛНР заявляют, что за недавней попыткой переворота в ЛНР стоял бывший премьер-министр республики Цыпкалов, который совершил самоубийство…Что происходит в республике? Видео

По информации российских СМИ, бывший председатель совета министров Луганской народной республики Геннадий Цыпкалов покончил с собой вскоре после задержания по делу о попытке совершения государственного переворота. Как заявляет начальник  управления по надзору за соблюдением законов в военной сфере Генпрокуратуры республики Сергей Рахно, в ходе расследования «удалось установить предварительный круг лиц, которые  договорились сместить, в том числе с физической ликвидацией, руководство республики в лице главы республики, первых руководителей совета министров, народного совета и силовых структур».

Сообщается, что ранее был задержан один из руководителей народной милиции ЛНР — Киселев, давший признательные показания и назвавший причастных к попытке переворота. После чего был задержан и советник главы ЛНР Цыпкалов. Известно, что  в субботу должен был состояться его допрос и очная ставка с участием Киселева.

По словам представителя правоохранительных органов республики, «ночью задержанный Цыпкалов, осознав глубину своих преступных действий и осознав, что предоставленная им информация о круге лиц, участвующих в заговоре с целью свержения законной власти в республике, является опасной для его жизни, и будут предприняты попытки его физической ликвидации находящимися на свободе заговорщиками, совершил самоубийство путем повешения, сообщает newsli.ru. В настоящее время его труп осмотрен следователями и экспертами, труп направлен на судебно-медицинскую экспертизу с целью установления точной причины смерти»

Также было добавлено, что  ходе предварительного расследования установлены достоверные данные о причастности к указанному преступлению экс — спикера  Народного Совета Карякина, который в настоящее время находится в республиканском розыске.  Как сообщается, задержанные содержались в одном из административных зданий Луганска.

Фотографии к статье:
  • Экс-премьер ЛНР Цыпкалов покончил с собой после задержания
  • Экс-премьер ЛНР Цыпкалов покончил с собой после задержания
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector