Известный журналист Дмитрий Гордон заявил, что жалеет о своей поддержке Майдана: СМИ

Дмитрий Гордон на Украине — личность известная. Писатель и журналист, он не раз заявлял о поддержке украинской клики, пришедшей к власти в 2014 году. Тем удивительнее услышать его последнее интервью. Эйфория закончилась, еще один снял кастрюлю…Видео

Известный телеведущий и депутат Киевского Совета Дмитрий Гордон заявил, что поступил бы иначе в 2013 году, если бы знал, что в стране  погибнет столько украинцев. Журналист назвал десятки тысяч людей. Об этом он рассказал во время эфира на «Радио свобода, пишут украинские Вести.

«Погибли три военнослужащих, ранения получили пять военнослужащих… Для меня это не пустые цифры. За ними конкретные мамы, сестры, жены, дети, которые лишились своих родных людей», –  говорит Гордон. По словам депутата и журналиста, он появился на Майдане в первый же день, 20 ноября 2013 года.

Но, «если бы я тогда знал, что погибнет более десяти тысяч человек, что многие вернутся калеками, без рук, без ног, что будет столько обездоленных людей в стране – я бы на Майдан не выходил. Это моя точка зрения, сообщает newsli.ru. Я считаю, что с точки зрения матери, которая потеряла сына, да, я считаю, что лучше бы оставался Янукович», – с горечью признал  во время эфира Дмитрий Гордон.

Кроме того, украинский журналист  считает,  что именем Степана Бандеры проспекты, улицы Киева называть ни в коем случае нельзя, так как идеология Бандеры давала возможность совершать насилие по национальному признаку.

Фотографии к статье:
  • Известный журналист Дмитрий Гордон заявил, что жалеет о своей поддержке Майдана: СМИ
  • Известный журналист Дмитрий Гордон заявил, что жалеет о своей поддержке Майдана: СМИ
  • Известный журналист Дмитрий Гордон заявил, что жалеет о своей поддержке Майдана: СМИ
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector