Эрдоган берет на себя чужую вину: Фейк или правда

Керри: «Россия увидит и людей с ПЗРК, и падающие с неба самолёты». Предвидение?  Готовили?

Предупреждение главы американского Госдепартамента было сделано 29 сентября 2015 года,  как раз накануне начала российской военной операции в Сирии. Заявление Джон Керри озвучил в интервью телеканалу MSNBC. 

Как сказал на тот момент руководитель внешнеполитического ведомства США,  «Если мы не найдём пути объединения в борьбе против исламистов ИГ, и Россия начнет сражаться с ними в одиночку, догадайтесь, что будет?  Россия будет мишенью ИГ. Россия увидит и людей с ПЗРК, и падающие с неба самолёты. Кроме того, Россию начнут очернять. И они вместе с Асадом превратятся в магнит для исламистов».

Что это — дар предвидения, мудрость, или план на будущее? Интернет фонтанирует версиями крушения СУ-24. И в каждом из этих слухов есть  доля того, что называется — «дыма без огня не бывает».  Согласно, последней версии, президент Эрдоган взял на себя чужую вину.  По словам пользователей, самолет, сбивший российский бомбардировщик был истребителем  с американской военной базы Инджирли́к, дислоцирующейся  близ турецкого города Аданы. 

Как утверждают анонимные создатели версии, американцы в ответ на согласие взять на себя эту вину предоставили президенту Турции некий счет на крупную сумму, гарантируя последнему безопасность, сообщает newsli.ru. Сложно сказать, насколько близка версия к тому,  что произошло на самом деле в тот день. Но учитывая, что Сергей Лавров, косвенно обвинил США в инциденте, и эта версия имеет право на существование.

Хотя аргументов против больше, чем за. Правда, думается, что по многим причинам разрабатывать такой вариант не станут: без доказательной базы — это клевета. Тем более, при любом раскладе, в таких случаях улики не оставляют.

Фотографии к статье:
  • Эрдоган берет на себя чужую вину: Фейк или правда
  • Эрдоган берет на себя чужую вину: Фейк или правда
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector