Донбасс: Последние новости от 22 мая Донецк, Горловка, Марьинка, Веселая Гора

Ситуация на Донбасском фронте осложняется с каждым разом. Украинская армия сегодня ночью предприняла массированный обстрел как позиций ополчения, так и жилых кварталов.

Тревожной выпала ночь с 21 на 22 мая для жителей Донбасса, а также и для бойцов Народной армии. Только к утру затих бой под Донецком между 28-й механизированной бригадой украинской армии и ополчением ДНР в районе Марьинки. Обстрелы  Донецка начались ближе к десяти часов вечера. 

В досягаемости огня оказались Киевский район города и Путиловка. Также украинские войска накануне вечером нанесли несколько ударов по позициям ополчения в районе аэропорта. Кроме того, местные жители сообщили «Голосу Севастополя», что 21 мая в 22:30 в Кубыйшевском районе также были слышны выстрелы. Как стало известно, украинскими силовиками был обстрелян  район Иверского монастыря, район Метро и аэропорт Донецка.

По сообщению военкоров Русской Весны в празднование Вознесения Господня оказалась под огнем и Горловка, которая подверглась мощному обстрелу. Как сообщается, взрывом  снарядов  был перебит газопровод. Под огонь попали север и юго-запад города. В частном секторе на западе Горловки загорелись дома.

Не оставили без внимания каратели и Луганскую область. Сообщается, что в  ночь на 22 мая ВСУ начали обстрел поселка Веселая Гора, расположенным под Луганском. Снаряды летели со стороны населенного пункта Счастье, которое находится под контролем украинских частей. По данным  «Голоса Севастополя» 22 мая в 00:50 на мосту в населенный пункт Счастье ополченцами был подбит танк ВСУ, сообщает newsli.ru.

Кроме того, сообщается, что в результате обстрела ВСУ населенного пункта Широкино одного из ополченцев  разорвало танковым снарядом, а другого ранило в ногу. Поздно вечером пресс-служба так называемого батальона «Азов» сообщила, что ополченцы якобы возобновили обстрел Широкино, в результате чего один украинский военный ранен. О том, что в Широкино идут бои сообщили  и местные жители, заявляя, что  в населенном пункте Широкино всю ночь была слышна канонада.

Фотографии к статье:
  • Донбасс: Последние новости от 22 мая Донецк, Горловка, Марьинка, Веселая Гора
  • Донбасс: Последние новости от 22 мая Донецк, Горловка, Марьинка, Веселая Гора
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector