Донбасс: День Победы на Саур-Могиле. Закладка православной часовни

 Масштабное чествование ветеранов и защитников ДНР прошло на Саур-Могиле.Поздравление от Александра Захарченко. Видео.

Более 20 тысяч человек посетило мемориальный комплекс Саур-Могилу, где 8 мая состоялась закладка православной часовни с участием руководства ДНР. На торжественном мероприятии выступил глава Донецкой Народной Республики. По словам Александра Захарченко По словам Александра Захарченко — это дань памяти тем, кто отдал жизнь «за то, чтобы фашисты не топтали нашу землю».

Сообщается, что торжественное мероприятие посетили более двадцати тысяч человек. Люди собрались в ожидании концерта и выступления руководства республики, на почетные места были приглашены ветераны Великой Отечественной войны. Их встречали аплодисментами и возгласами: «Спасибо за Победу!».

После вступительной части, в честь ветеранов и гостей состоялся праздничный концерт, после чего на сцену поднялся глава ДНР. Александр Захарченко, выразивший благодарность ветеранам за их подвиг и за Победу. В конце выступления он предложил почтить минутой молчания память павших героев Великой Отечественной войны и боев в Донбассе 2014-2015 годов, сообщает newsli.ru.

Кроме того, главой Республики было проведено  награждение бойцов ополчения,которым были вручены Георгиевские кресты 3 и 4 степени. Также отмечается, что с этого  момента лидером ДНР была введена уставная фраза для всех военнослужащих Республики: «Служу Донецкой Народной Республике».

Адрес видео внизу текста в комментариях.

Фотографии к статье:
  • Донбасс: День Победы на Саур-Могиле. Закладка православной часовни
  • Донбасс: День Победы на Саур-Могиле. Закладка православной часовни
  • Донбасс: День Победы на Саур-Могиле. Закладка православной часовни
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Валерий Иванович

    https://www.youtube.com/watch?v=kTAcZt7E0eI

    Ответить
Adblock
detector