Украина: Новое заявление президента Порошенко

Порошенко прибыл в Киев и поспешил сделать заявление. Кровавый Пастор «демилитаризацию»   трактует в более широком понимании. Ну, типа: как «хотим, так и понимаем».

Не успев явиться из Парижа,  Порошенко подписал указ об увольнении семи глав районных администраций Сообщается, что президент уволил семь глав районных администраций  в Черниговской, Херсонской и Харьковской областях.  Соответствующий документ  опубликован на официальном сайте Президента.

Кроме того, глава страны высказался  о намерении провести референдум о присоединении к НАТО. Такое заявление было сделано в интервью французскому телеканалу iTele. Дословно: «вопрос присоединения Украины к НАТО является фундаментальным вопросом. Я намерен провести референдум, чтобы народ принял решение «.

Также сообщается, что «Укроборонпром» подписал с французскими компаниями соглашение о поставках вертолетов и систем радиосвязи. По информации, стратегические договоренности в сфере военно-технического сотрудничества между украинской и французской сторонами были достигнуты в ходе рабочего визита Порошенко в Париж.

Свою лепту в дело развертывания очередной фазы АТО внес и А.Турчинов: По словам «Кровавого пастора», украинско-польско-литовская бригада поможет ВСУ перейти на стандарты НАТО, сообщает newsli.ru. Как заявил глава СБНО: «формат внеблокового статуса привел к тому, что Украина осталась один на один с агрессором – жестоким, циничным – который обладает ядерным оружием, поэтому мы не скрываем, что наша перспектива – не только европейская, но и евроатлантическая интеграция»

Помимо этого, было также  заявлено, что покидать Широкино в случае демилитаризации подразделения ВСУ не будут. По словам Турчинва, «демиталитаризация этого села, не означает, что населенный пункт покинут украинские военные, речь идет только о том, чтобы в Широкино сделать постоянно действующий пункт наблюдателей ОБСЕ». Вот такая собственная версия того, что украинские власти понимают под словом демиталитаризация.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector