Украина: Последние новости от 12 марта. АТО может начаться в ближайшее время

 В Донбассе ожидают нападения ВСУ. Ситуация на Луганском фронте. Кредит от МВФ  в обмен на землю. 

В интернете появилась информация о том, что в районе Станицы Луганской и города Счастья идет накопление сил противника.Утверждается, что за последнюю неделю силы ВСУ  на данном участке увеличились до 2,5 тыс человек, при этом отмечается переброска до 150-170 единиц боевой техники. Также сообщается, что силовики  готовятся к обороне. Оборудуют дополнительные огневые позиции, роют окопы и блиндажи, ставят дополнительные минные поля.

По информации отвод артиллерии фактически не производится, Возобновление активных боевых действий ожидают в начале апреля. Но при этом отмечается, что уровень готовности украинской армии к наступлению на Луганск оценивается как низкий, в отличие от степени готовности к обороне, которая оценена как достаточно высокая

То, что со стороны укров продолжаются провокации, говорилось уже не раз. Как сообщается, между Углегорском и Лозовой, вчерашним днем, два танка силовиков выехали на передний край и открыли огонь по позициям ВСН, но были купированы по наводке разведгруппы ополченцев. Сообщается, что  боевые машины были уничтожены, часть танкистов погибла.

По сведениям, у ополченцев появились проблемы с доставкой медикаментов. Такие факты связаны с  трудностями проезда через границу. Сообщается, что поставки медикаментов будут скорее всего централизованы и без соответствующих разрешений от официальных властей ввозить их будет затруднительно. Но продукты и предметы первой необходимости, а также форму пока удается провозить.

Стало известно, что миссия МВФ выделяет Украине кредит, сообщает newsli.ru. Как сообщается, глава Международного валютного фонда Кристин Лагард заявила, что в течение текущего года Украина получит десять миллиардов  долларов в рамках программы финансовой помощи. Но, как заявляют в Госдуме РФ, кредит  выделяют не в знак дружбы, а в  обмен на чернозёмы под вредное производство. Украина получает кредит от международных организаций под залог собственной земли, часть которой она согласилась отдать под производство генно-модифицированных культур. Об заявил вице-спикер Госдумы РФ Сергей Железняк.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector