Украина: Матч на «Олимпийском»: провокаторы, фашисты и флаг ДНР

Появление флага Донецкой Народной республики на трибуне французских болельщиков могло стать причиной драки между фанатами футбола. Видео

Флаг ДНР на трибуне фанов гостей мог стать причиной потасовки между болельщиками. По свидетельству очевидцев на 79-ой минуте ответного матча 1/16 финала Лиги Европы между Динамо и Генгамом  возникла потасовка между украинскими и французскими болельщиками.  Сообщается, что причиной драки могло стать появление на трибуне флага ДНР.

По информации,   где-то на 78 минуте, компания из около сорока радикальных болельщиков, которая расположилась в 21-м угловом секторе прорвалась через ограждение и побежала драться с фанатами французов, которые находились во втором угловом секторе. Рассоединять драку прибежали почти все футболисты «Динамо» во главе с капитаном  Александром Шовковским.

Как сообщают очевидцы, радикалы из 21 сектора сразу же обратили на себя внимание тем, что сидели в противоположном секторе от «Ультрас», которые традиционно располагались в 43 и 44 секторах. Кроме того, эта компания уже в самом начале поединка бросала «Зиги» и выкрикивали расистские и фашистские лозунги, сообщает newsli.ru. Также отмечается, что  в отличие от ультрас, у  них не было на себе символики «Динамо» Киева.

По словам организаторов матча, «Динамо» может ожидать немалый штраф и наказание в виде проведения матча без зрителей. Но все же сложнейший поединок киевляне выиграли со счетом 3:1 и прошли в 1/8 Лиги Европы.

P.S: Адрес видео внизу в комментариях.