Украина: В Харькове проходит факельное шествие с призывом «москалей на ножи»

Факельное шествие ультрас правых в Харькове прошло под традиционное скандирование известных речевок и песен о Путине.

Суббота в Харькове отметилась своеобразной «тишиной» перед днем выборов. Можно ли шествие ультрас фанатов воспринимать как агитацию голосовать за радикальные партии — в этом должны разобраться украинские юристы. Но судя по количеству кандидатов из националистических организаций, пожелавших стать народными избранниками, можно сделать вывод — подобные шествия не только не прекратятся, но будут напротив проходить еще чаще.

Традиционно шествие радикальных молодчиков проходило в центре Харькова, где под охраной милиции фашиствующие активисты спели «москалей на ножи» и сожгли российский флаг. Также сообщается, что в акции приняли участие несколько сотен человек, которые прошли по центру Харькова под флагами Украины и УПА, сообщает newsli.ru.

При этом они традиционно спели свою любимую песню о российском президенте, прокричали речевки нецензурной тематики, и как обычно попрыгали, после чего радостно сожгли флаг России, не забывая прокричать  Хто не скаче — той москаль» и  «Слава Украине». Заметим, что беснование происходило под бдительным надзором милиции, которая сопровождала шествие националистов.

https://www.youtube.com/watch?v=ar_mMuqMIZ0

Фотографии к статье:
  • Украина: В Харькове проходит факельное шествие с призывом "москалей на ножи"
  • Украина: В Харькове проходит факельное шествие с призывом "москалей на ножи"
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector