Путин заявил об отсутствии ясности с открытием границ Евросоюза для россиян

Президент России Владимир Путин заявил, что открытие границ для российских туристов находится под вопросом. По словам главы государства…

«Непонятно, что будут делать наши партнеры во многих странах мира, в том числе в Европе, они между собой пока разобраться не могут. И неясно, когда они будут открывать свои границы и территории для граждан третьих стран, в том числе для российских граждан, даже в период летних отпусков». Об этом российский лидер заявил на встрече с главой «Аэрофлота» Виталием Савельевым.

Также Владимир Путин отметил, что на данный момент актуальными являются оценки главы «Аэрофлота» относительно того, в каком состоянии сейчас находится отрасль и каким он видит выход из этой ситуации. «Мы обсуждали это много раз, тем не менее, думаю, что настало время вернуться к этому вопросу ещё раз и наметить конкретные шаги», — сказал президент России, сообщает newsli.ru.

Ранее Минтранс РФ заявил, что  не готов возобновлять авиасообщение с Турцией с 15 июля Как полагают эксперты, это связано не столько с пандемией, сколько с политической обстановкой. Напомним, в середине июня Россия не вошла в подготовленный Еврокомиссией список стран, которым открыли въезд в Евросоюз с 1 июля. В список таких государств включили Черногорию, Албанию, Боснию и Герцеговину, Северную Македонию и Сербию.

Источник: РИА Новости, РБК

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector