Удалось создать средство от всех штаммов гриппа

Три организации, соединившись воедино создали средство против гриппа всех штаммов. Как известно, каждый год появляется новый штамм гриппа. Ученые заверили, что средство, которое они изобрели, возможно будет действовать и на штаммы гриппа в будущем.

Университет Бата, Британский университет Колумбии и исследовательская организация CSIRO предоставили новую разработку, которую разрабатывали несколько лет.

Во время исследований предоставленное средство срабатывало даже на различных штаммах гриппа. Исследование проводилось на лабораторных моделях.

Это средство уничтожало даже резистентные штаммы — это такие штаммы, которые наиболее устойчивы к различным антибиотикам, гены таких штаммов способны переносить наиболее большую концентрацию лекарств.

Сначала ученые раскрыли загадку резистентности вируса, а затем усовершеннствовали ранее использованный препарат.

Этот новый препарат действует следующим образом: препарат прикрепляется к вирусу гриппа в особом месте. Такое место есть у всех штаммов. Если препарат действует таким способом, то возможно , в будущем он будет справляться и с новыми штаммами гриппа.

Очень много птиц заражены гриппом и есть опасения, что птичий вирус начнет мутировать и начнется инфицирование людей, сообщает newsli.ru. На эти случаи тоже может подействовать новый препарат.

Сейчас возникла просто большая необходимость в таком лекарстве, которое будет избавлять людей от всех штаммов гриппа, так как в год от этого заболевания умирают более пятисот тысяч человек. А это большая цифра.

Но есть и печальные новости. На случай, если исследование нового препарата пройдут на «ура», то продавать его будут только через  шесть — семь лет.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector