Основные особенности и преимущества продукции ResMed

Сипап-прибор работает, постоянно поддерживая в полости рта человека постоянный поток воздуха, который обеспечивает его постоянный приток в дыхательные пути. Это позволяет устранить спадание мышечных волокон глоточных стенок, которое происходит во время сна, и, следовательно, предотвращает возникновение эпизодов апноэ, приводящих к остановке дыхания. Вы можете тут заказать интересующее вас оборудование.

Аппараты для медицинских нужд

Если апноэ возникает в результате повреждения гортани, бронхов или ротовой полости, то прибор может использоваться для проведения лечебных ингаляций. Однако если у человека наблюдаются эпизоды апноэ во сне, то для получения эффекта от лечения необходимо использовать прибор постоянно.

Основные особенности и преимущества продукции ResMed

Кроме того, аппарат стимулирует работу дыхательных мышц. В настоящее время в России и за рубежом используется множество аппаратов для профилактики и лечения апноэ сна. Многие из них работают по принципу устройства, описанного выше. Однако некоторые устройства для апноэ обладают более сложной конструкцией и требуют применения дополнительных приборов для определения уровня кислорода в крови, измерения пульса и давления.

Сфера применения СИПАП-оборудования

У больных с нарушением дыхания во время сна наблюдается замедление всех физиологических процессов, что приводит к снижению концентрации внимания, ухудшению памяти, повышению утомляемости, снижению работоспособности, развитию различных заболеваний. Ночные апноэ приводят к увеличению массы тела, гипертонии, ишемии сердца, инфаркту миокарда, инсульту, остеопорозу, раку легких, почечно-каменной болезни. Показания к применению:

  • респираторные заболевания;
  • нарушения сна;
  • хронические заболевания дыхательных путей;
  • бронхиальная астма;
  • дыхательная недостаточность.

Применение данного прибора позволяет нормализовать сон, повысить качество жизни, снизить количество госпитализаций в связи с инсультом и инфарктом. Прибор прост в применении, не требует подключения к электросети.

При этом в случае возникновения эпизодов апноэ сна не развивается синдром хронической усталости, поскольку организм получает достаточное для нормального функционирования количество кислорода. Это происходит за счет того, что при апноэ происходит внезапная остановка дыхания, которая сопровождается кратковременным падением давления в легких. Апноэ может быть вызвано спазмом мышц гортани, но в подавляющем большинстве случаев является следствием снижения тонуса межреберных мышц, которые поддерживают дыхательные пути. При этом не происходит расслабления дыхательных мышц и в результате воздух не может попасть в легкие.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector