Как снизить уровень холестерина

Ученые предлагают бороться с повышенным уровнем холестерина в организме при помощи продуктов питания и тем самым защитить сердечнососудистую систему и уменьшить возможность ее заболевания

Ученые различных стран считают, что болезни сердца напрямую связаны с холестерином, а, именно тогда, когда его концентрация в крови превышает норму. Но они также считают, что употреблением некоторых продуктов питания можно понизить уровень холестерина и тем самым защитить сердечнососудистую систему и уменьшить возможность ее заболевания.

Известно, что многие вещества, такие, как калий, клетчатка, витамин С, фитостеролы и фолиевая кислота, мешают проникновению холестерина в организм. Оказывается, что вышеуказанные полезные вещества находятся в садовой клубнике и ее употребление может понижать содержание холестерина в кровеносных сосудах. Ученые из Оклахомы определили, что употребление в пищу даже замороженной клубники, за два месяца снижает концентрацию его на 11 процентов.

Не только клубника может бороться с заболеваниями сердечнососудистой системы, но и мясо поможет очистить сосуды от холестерина. Мясо нужно употреблять не любое, а говядину нежирную, только она способна бороться с проблемой, сообщает newsli.ru. Но много мяса употреблять вредно для нашего организма, а ста пятидесяти грамм в день – достаточно для снижения холестерина на 10 процентов. Говядина некалорийный продукт (100 г дают организму 150 кал) и содержит около десяти полезных веществ.

Наряду с этими продуктами можно для профилактики заболеваний сердца пить зеленый чай, кушать черный шоколад и употреблять семена льна.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector