Почему вредно работать на ногах во время беременности

Как выяснили ученые, из США работающие беременные женщины на должностях где необходимо долго помногу стоять очень рискуют родить физически отсталых детей

Почему вредно работать на ногах во время беременности

Как выяснили ученые, из США работающие беременные женщины на должностях где необходимо долго помногу стоять очень рискуют родить физически отсталых детей.

У младенцев матери, которых работали на таких работах во время беременности, согласно проведенному исследованию голова по размеру оказалась меньше по сравнению с другими младенцами.

Врачи для своего исследования проанализировали условия работы  четырех тысяч беременных женщин,  досконально изучили их медицинские данные, и зафиксировали ультразвуком рост плода.

В результате оказалось что женщины, которые на работе помногу проводили времени на ногах, рожали детей с меньшей окружностью головы. Самыми опасными для беременных женщин видами работ американские ученые сочли те, на которых беременные в неделю на ногах проводят около 40-ка часов.

Отсюда следует, что женщинам кондукторам, учителям, продавцам, да и другим женщинам мечтающим родить здорового, крепкого малыша следует задуматься перед беременностью о смене характера работы, сообщает newsli.ru.

Почти половина женщин во время проводимого исследования честно признались, что им приходилось часто и помногу ходить во время беременности, шесть процентов признались, что работали ночью и даже занимались тяжелым трудом.

Беременность это не болезнь и большинство женщин думают, что беременность в распорядке их повседневной жизни ничего менять не должна, но ведь именно от девяти месяцев которые ребенок проводит в утробе своей будущей матери, зависит практически всё, его задатки в дальнейшей жизни, здоровье, крепость и будущее развитие.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector