Украина: Последние новости от 25 сентября. Информация с фронта

Обстрел карателями Донецка с территории Свято — Иверского женского монастыря. Вновь обнаружены массовые захоронения мирных жителей со следами пыток. В Северном Донецке продолжаются бои за мост. Кадровые изменения в ДНР.

Несмотря на договоренности в Минске о прекращении огня и ведения боевых действий, силами украинских националистов был занят православный Свято-Иверский женский монастырь. С его территории продолжается ведение обстрела Донецка и расположение позиции ополченцев. Ранее этот монастырь неоднократно подвергался минометным обстрелам со стороны карателей.

После «выравнивания» линии соприкосновения и оставления силовиками некоторых населенных пунктов Донбасса, бойцами сил самообороны были обнаружены массовые захоронения гражданских лиц со следами пыток и издевательств. Пока в самом крупном из обнаруженных, насчитывалось больше трех десятков останков тел. Уже сейчас счет идет на десятки, а сколько таких захоронений находится на «нейтральной» территории – остается только догадываться.

Происходят кадровые изменения в руководстве Донецкой народной республике. Так, по сообщению пресс-центра ДНР, на пост вице-премьера, вместо Владимира Алтюфеева, назначен и утвержден Верховным Советом ДНР, ранее занимавший пост генерального прокурора, Равиль Халиков. Среди приоритетных задач на новой должности, он видит борьбу с мародерством, разбоями и преступлениями киевской хунты, сообщает newsli.ru.

На реке Северный Донец между ополченцами и силовиками начался бой за мост, по которому проходит автодорога Луганск – Счастье, так как «отвод» войск и техники со стороны украинских карателей явился фикцией, а контроль над ним позволит захватить плацдарм на левом берегу и отбросить украинских военных от Луганска. А так же это дает возможность контролировать главный источник электроэнергии республики – Луганской ТЭС.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector