Украина: Арсения Яценюк: Президент Путин – крутой парень и достоин медали

Арсений Яценюк считает, что Президент Путин – крутой парень и ему нужно вручить медаль.Что еще наговорил глава правительства Украины американцам?

Такое заявление было сделано в ходе визита в США, где Яценюк попросил у Америки оружия и денег. Сообщается, что глава правительства Украины находится с визитом в США, где дал развернутое интервью по ситуации в Украине в целом, и по Донбассу в частности.

Большую часть своей  речи премьер-министр Украины уделил лично президенту России, а также агрессивной, по его мнению, политике Кремля. При этом Яценюк считает, что  Украина будет сдерживать Россию, но прежде она должна  восстановить контроль над границей между данными странами. Только в таком случае украинские власти смогут начать реальный мирный процесс.

По его словам: «Путин не сдастся, пока мы не встанем и не сдержим Россию». Яценюк заявил, что не стоит недооценивать противника. Такие слова глава Кабмина высказал в контексте того, что Президент Путин — крутой парень. Также премьер- министр Украины считает, что Владимир Путин поставил целью восстановление Советского Союза, пересмотрев итоги Второй мировой войны. 

Кроме того  он заявляет, что президенту России нужно вручить медаль за объединение украинской нации, а Украина не перестает надеяться на извинения со стороны россиян за развязанную войну против своих собратьев, сообщает newsli.ru.Также глава Кабмина Украины заявил: «Россия хочет иметь замороженный конфликт. Украина должна остановить наступление российской операции»

Но стоит заметить, что одновременно с преференциями в адрес Владимира Путина, Яценюк призвал давить на Россию, «пока Украина не получит Крым». Но  признал, что у Украины мало шансов получить контроль над Крымом, пока президентом РФ является Владимир Путин

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector