Украина: Последние новости. Украинские войска покидают Дебальцево

Что происходит в Донбассе? Украинские войска покидают Дебальцево. В Мариуполе  ополченцы захватили БТРы. В Донецке снова стреляли.

Сложно назвать миром то, что происходит сейчас в Донбассе, но все же — это уже не война. Мирных жителей меньше стали убивать, а ночи во во многих местах перестали взрываться от артиллерийской канонады. Беженцы начинают возвращаться в родные места.

Но стрельба продолжается и как отмечают в штабе народной армии, каратели за минувшие сутки нарушили 11 раз условия прекращения огня. Также сообщается, что украинской армией оставлен район Дебальцево. Такой приказ получен от командования штаба армии АТО ввиду того, что войска могли попасть в окружение к ополченцам. В силу таких причин было решено вывести все части из Дебальцево  и его предместий. 

В течении суток продолжались обстрелы восточных районов Мариуполя. Но наступления на город в данный период не ведется. По словам представителей народного ополчения, огневые точки противоборствующих сторон находятся в настоящее время возле таких районов как Мирный, Восточный, Старый Крым и Талаковка, сообщает newsli.ru.

Именно с этих позиций ведется  обстрел противника. Также стало известно, что в результате разведки боем, вблизи города отряду ополченцев удалось захватить один БТР, еще один был уничтожен. По Донецку: сообщается, что сегодня ночью каратели открыли огонь по городу из Марьинки. Также по словам очевидцев взрывы звучали в Калининском и Буденновском районах.

Фотографии к статье:
  • Украина: Последние новости. Украинские войска покидают Дебальцево
  • Украина: Последние новости. Украинские войска покидают Дебальцево
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector