Украина: Протоиерей Марецкий: Летчица Савченко самолично пытала пленных

У каждой страны свои герои, но выбор украинцев объяснить сложно: Бендера, Шухевич.. и Надежда Савченко. Но все встает на свои места, когда  слушаешь свидетелей тех,  кому пришлось испытать деяния «народных героев» на себе. 

Вчера  прибыла партия обмененных пленных из Луганска, в числе которых находился и знаменитый общественный деятель, протоиерей Владимир Марецкий. После прибытия в город, священник рассказал о том, что происходило с ним и другими пленными в украинских застенках.

По словам борца за независимость Новороссии , Владимира Марецкого и его товарищей подвергали изощренным пыткам, в которых принимала лично участие летчица Надежда Савченко. Как стало известно из слов священника, так называемая «героиня» вместе с другими нацистами избивала пленных,  сопровождая свои действия  «шутками-прибаутками».

И не просто били, а ломали ребра и кости. Также Марецкий рассказал о том, что именно Савченко предлагала сдать всех пленных, включая и его  на органы, чтобы заработать денег, сообщает newsli.ru. Но когда каратели не согласились, летчица  сделала новое предложение — расстрелять пленных ополченцев. Благодаря судьбе этого не случилось. 

Стоит напомнить, что Владимир Марецкий с соратниками по борьбе против киевской хунты попал в плен к нацистам из батальона «Айдар» 25 мая.  Савченко в тот период находилась на службе в этом батальоне.   

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector