Минообороны Украины: Россия обстреливает Донбасс из минометов ядерными снарядами

Министерство обороны Украины в лице советника министра обороны продолжает пугать мир новыми сенсациями.  «Быстрый Стрезубец» начался, жителей Львова просят не обращать внимания на проводимые учения и держать дистанцию.

По словам советника министра обороны Александра Данелюка, российские войска на Донбассе вооружены минометами с ядерными снарядами. Как утверждает военный чиновник, Россия не только снабжает донбасских террористов тактическим ядерным оружием, но и сама применяет его при обстреле городов Донбасса.

При этом Данелюк называет марки ядерного оружия, которое используется  российскими войсками. Так, например, по сведениям советника — это «240-мм самоходные минометы 2С4 «Тюльпан»,  которые уже взяты на вооружение и применяются российскими войсками на территории Украины». Данелюком также  были упомянуты и реактивные и фугасные мины мощностью до двух килотонн, и нейтронные снаряды «Смола» и «Фата».

Стоит заметить, что подобные заявления со стороны Украины звучат не первый раз, и исходя из этого можно сделать вывод, что Киевские власти сменили тактику дискредитации России и перешли к запугиванию Европы ядерным вооружением, которое якобы применяет Россия против Запада. 

Во Львовской области 15 сентября  начинаются совместные украинско-американские военные учения «Rapid Trident 2014», сообщает newsli.ru.  Сообщается, что в них примут участие более тысячи военных из 15 стран. При учениях будут использоваться тяжелая бронетехника и авиация. Жителей Львова, Яворова и других близ лежащих местностей просят ограничить передвижение, и не волноваться при звуках взрыва снарядов. Также сообщается, что «Rapid Trident» проводятся в ответ на прямую просьбу украинского правительства. 

Фотографии к статье:
  • Минообороны Украины: Россия обстреливает Донбасс из минометов ядерными снарядами
  • Минообороны Украины: Россия обстреливает Донбасс из минометов ядерными снарядами
  • Минообороны Украины: Россия обстреливает Донбасс из минометов ядерными снарядами
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector