Гелетей: Украина создаст ядерное оружие. Рогозин: Обезьяна, мечтающая о ядерной гранате? Впервые слышу!

Гелетей: Украина создаст ядерное оружие. Рогозин: Обезьяна, мечтающая о ядерной гранате? Впервые слышу!  

Министр обороны Украины заявил сегодня на брифинге, что в планах  государства стоит создание ядерного вооружения. Как считает Минобороны в лице главы военного ведомства — данное  оружие защитит Украину от России. Правда, стоит заметить, что этот вопрос не стоит на повестке дня в ближайшей перспективе.

Естественно, подобные слова, озвученные украинским чиновником высшего ранга   не прошли незамеченными мимо российских властей. Первым откликнулся на такие заявления вице-премьер Дмитрий Рогозин, который как известно за словом в карман не полезет. В одно мгновение российский политик прокомментировал  слова  главы Минообороны.. Буквально фраза Рогозина прозвучала так: «Про обезьян с гранатой я уже слышал. Но про обезьяну, мечтающую о ядерной гранате, слышу впервые». Такая фраза появилась на в соцсети на персональной странице Дмитрия Рогозина.   Российский интернет откликнулся на комментарий дружественными лайками, сообщает newsli.ru. 

Стоит заметить, заявляя о том, что  Украина будет готова вернуться к вопросу о восстановлении ядерного статуса, ежели  Запад не поможет «победить» Россию, чиновник забыл некоторые детали.  Ядерный статус принадлежал не Украине, а СССР от которого украинской стороне  в ходе развала социалистического государства,  перепали и остатки «ядерного статуса».   

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector