Неожиданно: сенатор Маккейн и лидеры ИГИЛ в одном кадре

Американский сенатор Джон. Маккейн убежден, что США должны наносить воздушные удары по боевикам из организации «Исламское государство»  не только на территории Ирака, но и в Сирии. Запоминающиеся слова, но как в таком  случае можно понимать такие стоп кадры? Фото (2)

Агентство CNN распространило в интернете кадры, на которых Джон Маккейн ведет обсуждение с лидерами «Сирийской оппозиции» о поставках американских вооружений для борьбы с правительственными войсками Башара Асада. Эти люди в руководстве «Исламского государства» занимают высокие должности и наделены широкими полномочиями.

Странная возникает ситуация. Спрашивается: кто и с кем воюет? С одной стороны президент США Барак Обама объявляет о бомбовых ударах по позициям боевиков ИГ на территории Ирака и Сирии. Такие  же слова повторяет вслед за президентом США и американский сенатор Джон Маккейн. И в то же время, он как должостное лицо и представитель американских властей ведет переговоры о поставках оружия экстремистки настроенным радикалам, боевики которых казнят американских граждан, уничтожают города и угоняют людей в рабство

Это даже уже не двойные стандарты, а соучастие  в преступлении против народов мира. Но как можно заметить, выступая перед американскими гражданами президент Америки осуждает казни журналистов, лицимерно выражая скорбь.Сообщается, что Барак Обама осудил казнь английского подданного Дэвида Хэйнса и сообщил, что Соединенные Штаты продолжат сотрудничество с Великобританией в борьбе с экстремизмом, сообщает newsli.ru.

А также сделают все возможное для привлечения убийц из ИГ к суду и соразмерному наказанию за совершенные преступления. Напомним, что сегодня появилось видео, где казнят британского подданного  Дэвида Хэйнса. В плен  гражданин Великобритании попал в Сирии в прошлом году, куда он прибыл в составе гуманитарной миссии и находился там всего три дня. Когда семья Хэйнса попыталась связаться с ним и обратилась об этом с просьбой к боевикам, то через день в интернете появилось видео с его казнью.

Фотографии к статье:
  • Неожиданно: сенатор Маккейн и лидеры ИГИЛ в одном кадре
  • Неожиданно: сенатор Маккейн и лидеры ИГИЛ в одном кадре
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector