Украина: Страны НАТО начали поставку оружия Украине

Такое заявление поступило от министра обороны Валерия Гелетея. Кроме того, военный чиновник анонсировал еще одно довольно интересное нововведение. Но поможет ли оно украинской армии?

Министр обороны Украины заявил,  что уже идет процесс передачи оружия от стран, входящих в блок НАТО. При этом Гелетей напомнил, что на саммите НАТО он обращался с просьбой о выделении помощи Украине, и его обращение не осталось незамеченным. 

По словам военного чиновника «процесс пошел» и НАТО согласилось оказывать Киеву помощь в оружении.  Но стоит также отметить, что от стран, входящих  в альянс уже поступало опровержение на факт поставок оружия в Украину. Такие заявления прозвучали после того, как президент Украины Петр Порошенко после саммита объявил,  что НАТО согласилось помочь его стране с оружием. Но стоит отметить,  что слова произнесенные министром обороны 13 сентября, не были подкреплены документальными фактами. 

Помимо того сообщается о решении Министерства обороны провести тотальную проверку генералитета на правдивость, сообщает newsli.ru. Как стало известно: все руководство военного ведомства, а также Генеральный штаб будут проверены на «детекторе лжи». Отмечается, что по  результатам тестов будут сделаны выводы и произведены соответствующие кадровые и организационные решения. Такое заявление озвучил министр обороны Украины Валерий Гелетей. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector