Украина: Последние новости от 13 сентября. Партизанами взорван состав с топливом для АТО

Харьковские партизаны продолжают диверсии. Донецкий аэропорт под обстрелом. Отряд Безлера — захват вражеских самолетов. Сводка с фронта.

И вновь отличились харьковские партизаны. Сообщается, что народные мстители совершили очередную диверсию. Накануне  вечером в районе  железнодорожной станции “Основа”, имеющей стратегическое значение партизаны заложили  взрывное устройство, после чего привели его в действие, вызвав возгорание поезда с цистернами. Как стало известно, данный состав с горючим должен был отправиться в зону АТО. По словам местных жителей отголоски  взрыва доносились по всему Мерефянскому шоссе, Жихарю и Основе. Видео:

https://www.youtube.com/watch?v=quQ1-SrYLvk

Сообщается, что отряд Игоря Безлера захватил шесть самолетов. Как стало известно, в ходе спецоперации ополченцам из отряда Безлера удалось захватить 5 самолетов Як-52 и один реактивный  А-29. Детали данной спецоперации не сообщаются.

Сводка с фронтов  за минувшие сутки

В течении дня несколько раз украинской армией была обстреляна Макеевка со стороны Авдеевки. Также сообщалось, что со стороны населенного пункта Острое были обстреляны жилые кварталы Донецка. Помимо этого реактивными системами залпового оня каратели обстреляли восточные районы Красногоровки.  Дважды за день  были атакованы и  блок посты ополченцев в районах западной части Еленовки  и в западном районе села  Петровское, которые расположены близ Донецка.

Продолжаются провокации карателей в районе Донецкого аэропорта, сообщает newsli.ru. По оперативным данным, украинские силовики  несколько раз открывали беспорядочный огонь из стрелкового оружия по позициям ополченцев. Бойцам армии Новороссии удалось пресечь очередную попытку  украинских военных  вырваться из окружения в аэропорту. В этот раз каратели  ударили с двух сторон. Бой длился около часа, после чего бойцы нацгвардии отступили. Подразделениями армии ДНР в ходе разведывательных действий занят оставленный врагами населенный пункт Невельское, расположенный близ  аэропорта.

Фотографии к статье:
  • Украина: Последние новости от 13 сентября. Партизанами взорван состав с топливом для АТО
  • Украина: Последние новости от 13 сентября. Партизанами взорван состав с топливом для АТО
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. валентина

    очень хорошо!Молодцы!

    Ответить
  2. валентина

    очень хорошо!Молодцы!

    Ответить
  3. валентина

    очень хорошо!Молодцы!

    Ответить
Adblock
detector