Западная Украина: 5 сентября Тернополь провожал бойцов в зону АТО

5 сентября Тернополь провожал бойцов в зону АТО. 110 украинских солдат отправились освобождать Донбасс от «сепаратистов» за час до перемирия. Не знали о нем? Видео.

Новость за 5 сентября. Сообщается, что после полудня на главной площади Тернополя собрались родственники тех, кто отправлялся в зону АТО. 110 добровольцев и правоохранителей из Западной Украины должны  будут нести военную службу на блок-постах Донецка и Луганска.Также сообщалось, что в задачи  добровольцев внесли и обязанность в помощи по эвакуации мирного населения(?!)  

Кроме того было добавлено, что планируется направить некоторых бойцов в районы, где будет самый большой обстрел.  Другие же будут служить в населенных пунктах, которые уже освобождены от террористов и агрессоров, чтобы  обеспечивать свободу движения для переброски военной техники.

Об этом сообщил начальник областной милиции Василий Облещук, сообщает newsli.ru. Стоит добавить, что родственники стойко держались, отправляя своих сыновей и мужей в зону, где уже погибло немало мужчин из Западной Украины. Многие из добровольцев прощались не только с родителями и женами, но и маленькими детьми. Перемирие, объявленное президентом,  видимо осталось только на бумаге.  

https://www.youtube.com/watch?v=ksogayEypHQ

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector