Украина: Последние новости от 6 сентября. Перемирие. Где стреляют?

Что происходит в Донбассе? Интересная складывается ситуация на юго-восточном фронте — нестыковка однако. 

Представители украинской армии сообщают о соблюдении перемирия, но  представители Новороссии говорят, что армия хунты продолжает стрелять. Киевские власти утверждают, что все боевые части с 18.00 (19:00 мск) прекратили огонь в зоне АТО согласно приказу президента Украины. Об этом сообщили в информационно-аналитическом центре СНБО в пятницу  поздно вечером.

Но по сведениям же штаба народного ополчения, огонь со стороны киевских военны не прекращается до сих пор. Бойцы самообороны сообщают о стрельбе в Горловке и Макеевке. Бои идут также в городе Дзержинске.  Из полученных данных стало известно, что на 18.10. На Гвардейке в Макеевке были включены сирены ГО,  украинские военные вели обстрел по жилым кварталам. В районе шахты 88 поднимается черный дым.

На 18.35.очевидцы сообщили, что слышны взрывы в Макееве и в районе Донецка, на окраине Петровки.  Каратели вели артогонь из Волновахского района системами РСЗО крупного калибра, сообщает newsli.ru. Также сообщается, что на семь часов вечера украинские артиллеристы вели обстрел Будевновки в городе Донецке.  На 19.20 вновь были слышны взрывы в районе  Макеевки. Кроме того, поступили известия об обстреле Ясиновки и Червоногвардейска.  Ополченцы информируют о скоплении украинских  подразделений в районе Волновахи.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. игорь

    Так это всем понятно что киевская хунта не будет придерживатся заключённому в МИНСКЕ соглашению,и рано или поздно но она его нарушит и возобновит боевые действия в полномосштабном плане.

    Ответить
  2. валентина

    чего и следовало ожидать.Уничтожать и в плен не брать .

    Ответить
Adblock
detector