Украина: Министерство Обороны объявило об отступлении. Но приказа не было

 Министерство Обороны объявило об отступлении. Но приказа не было. Нардепы в недоумении: что происходит?

Сообщается, что и. о. министра обороны Иван Руснак во время закрытого заседания ВД  рассказал, что украинская армия начинает отступление из ранее занятых населенных пунктов  Донецкой и Луганской области.  Но по словам депутатов, военный чиновник подробной информации на заседании не стал раскрывать, и  на большинство число заданных ему вопросов  нардепами ответов не дал. 

Также сообщается, что на заседании выступал Валентин Наливайченко, который как известно является главой СБУ. Силовик  продемонстрировал парламентариям  фотографии с изображением позиций российских танков и ракет на территории Восточной Украины, сообщает newsli.ru. На вопрос же нардепов, почему в таком случае не было принято решение атаковать позиции русских, глава СБУ Наливайченко заявил,  что такие шаги  очли бы актом агрессии и развязывания войны с Россией. 

Стоит также  заметить, украинские  СМИ сообщили новость о том, что Иван Руснак якобы сменил на посту министра обороны Валерия Гелетея. Но позже такие слухи опровергли, заявив, что на тот час  Гелетей находился на саммите НАТО вместе с Петром Порошенко.

Фотографии к статье:
  • Украина: Министерство Обороны объявило об отступлении. Но приказа не было
  • Украина: Министерство Обороны объявило об отступлении. Но приказа не было
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. валентина

    хохлы «не поняли» ,у них мозгов нет, они и думать неумеют,за них «думало»их телебачинье,…

    Ответить
Adblock
detector