Луганск встречает гуманитарный конвой из России. Завтра начнется выдача продуктов населению

Российская гуманитарная помощь прибыла в Луганск. Жители с радостью встречают автоколонну. Также поступила информация, что Ринат Ахметов тоже направил в Донбасс свои эшелоны с гуманитарной помощью. 

Жители Луганска встречают первые фуры, прибывшие с гуманитарным грузом из России. Машины медленно едут по городу, останавливаясь на перекрестках, после чего продолжают движение. Сообщается, что сопровождение из ополченцев провели автоколонну в город наиболее безопасным путем, минуя Краснодон.

Пришлось сделать даже крюк длиною в 170 км, чтобы не попасть под обстрел. Сообщается, что водители фургонов  получили инструктаж на случай провокаций и обстрелов. По словам представителей народного ополчения, жители с радостью встречали российский конвой. Многие ради этого случая выходили из домов,чтобы лично увидеть машины с российскими номерами.

Гуманитарный груз разгружали на продуктовых базах, которые были оборудованы холодильными установками. Сообщается, что 23 августа в городе должны заработать центры выдачи гуманитарной помощи. Всего таких точек организовано 24, половина из них откроются завтра. Выдача будет производиться поочередно.

Вначале — помощь пенсионерам, и семьям, где оба родителя бюджетники. Также это будут лица,  пострадавшие от бомбежек, инвалиды и пациенты больниц, сообщает newsli.ru. Помимо этого  сообщается, что вся автоколонна, в количестве 280 КАМАЗов будет разгружена сегодня, и сразу же вечером отправится в обратный путь, в сторону российской границы Так как поздно ночью выезжать за пределы Луганска опасно.

Тем временем сообщается, что гуманитарная помощь поступит жителям Донбасса и от фонда Рината Ахметова. Сегодня, 22 августа, отправился первый эшелон гуманитарного рейса. Накануне весь  груз, а это более 2000 тонн продовольствия, детского питания, средств гигиены, проверили сотрудники МЧС в Днепропетровской области. В состав наборов входят в том числе сахар, крупы, мука, чай, соки, консервы, а также макаронные изделия.

Фотографии к статье:
  • Луганск встречает гуманитарный конвой из России. Завтра начнется выдача продуктов населению
  • Луганск встречает гуманитарный конвой из России. Завтра начнется выдача продуктов населению
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector