Украина: Последние новости: Срочное сообщение! Начало штурма в зоне АТО

Поступило предупреждение для жителей осажденных городов. Такое сообщение сделано не только ополченцами, но и со стороны СБНО Украины, где говорится, что Совет Нацбезопасности и обороны просит жителей покинуть города через организованные коридоры, поскольку в настоящее время готовится штурм. Но куда людям уходить из родного дома — не сообщается.

Штаб ополчения получил информацию о начале  штурма украинской армии на бъекты, которые находятся под контролем ДНР. Сообщается, что командование АТО усилило  группировку и объявило о  наступление в районе Донецка, Иловайска, Шахтерска, Снежного, Красного Луча и Горловки. В этих районах ополченцами объявлена опасность №1.

Но в то же время,в штабе народного ополчения считают что. им удалось перехватить наступательную инициативу на ряде других  направлений. Это такие районы, как  Центральный, Чернухино, Горловка, Каменка, Могила Острая и Енакиево. Кроме того было отражено нападение танковых подразделений на населенный пункт Орлово-Ивановка и  попытку штурма городов Горловки и Иловайска

Правда, такие данные опровергаются  представителем СНБО Андреем Лысенко, который сегодня на брифинге заявил, что в течении суток Украинская армия наступала  по четырем направлениям, более 20 раз вступив в бой.. По его словам, армия наступала в  направлениях: Донецк, Луганск, Алчевск-Стаханов и Торез — Снежное, сообщает newsli.ru. Кроме того Лысенко утверждает, что  «боевики понесли большие потери живой силы и техники», в особенности в районе  Иловайска и его пригороде — поселке Зеленое (Донецкая обл.).

Кроме того сообщается, что  СНБО обратился к жителям Донецка и Луганска с просьбой срочно покинуть города по  установленным гуманитарным коридорам.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. валентина

    кадыров во время привез гуманитарку .Молодец!

    Ответить
    1. Валерий Иванович

      Рамзан всегда вовремя

      Ответить
Adblock
detector