Украина: Стрелков: Важно удержать Дебальцево и Попасную. Почему?

Армия Порошенко проиграла бой за стратегически важную Марьяновку. Центр борьбы сместился близ Дебальцево и Попасной.

Украинская армия проиграла бой за стратегически важную Марьяновку. Накануне во второй половине дня начался бой за этот объект, который был стратегически важен не только для ополченцев, но для армии Порошенко. Марьяновка расположена в трех километрах от Донецка, на границе с Ленинским районом города.

Заняв данное село, можно было бы войти  в Донецк с юга и запада. Жестокий бой  за этот населенный пункт продолжался более часа. Стоит также напомнить, что это уже второй ожесточенный бой за этот стратегически важный объект. Первый проходил 26 июля, когда  Нацгвардия также потерпела поражение. Но как считают военные эксперты на данном этапе для украинской армии крайне важно занять Дебальцево и Попасную.

По мнению военных тратегов «Завладевшие ими – завладеют и Донбассом», сообщает newsli.ru.  Перед  ополченцами стоит сложная задача: не только сохранить свои позиции и не дать силовикам  возможность захватить крайне важные объекты, но и и разгромить противника так, чтобы он долго не мог оправиться.  И в данный момент,  как для народной армии, так и для вражеских сил крайне важно усилить рубежи в этом регионе, сосредоточив здесь основной блок участников военного противостояния.

Фотографии к статье:
  • Украина: Стрелков: Важно удержать Дебальцево и Попасную. Почему?
  • Украина: Стрелков: Важно удержать Дебальцево и Попасную. Почему?
  • Украина: Стрелков: Важно удержать Дебальцево и Попасную. Почему?
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. валентина

    Хорошая новость,я так переживаю за ополченцев,Дай им Бог!

    Ответить
Adblock
detector