Украина: Последние новости от 5 августа. Ополченцы отбили атаки на Донецк

Ополченцы не сдаются и стойко держат оборону. Горловка под градом. Снежный под Ураганом.  Авиация украинской армии испытывает сверхмощные бомбы на мирных жителях.

Настоящее пекло в полном смысле слова. 37 жары и плюс пожары от разрывающихся снарядов. Это Донбасс сегодня. Армия Порошенко бросила все силы на Донецк. Атаки с запада и востока не прекращаются ни на минуту. Ополченцы сдерживают наступательные действия большой группировки карателей и уже отбили штурмовые отряды возле Красногоровки и Марьинки.

 На востоке города на данный момент наступило спокойствие, бьют только издали из артиллерии. Также сообщается, что наращивается большая группировка и на юге Донецка. Укры перебрасывают в тот район бронетехнику. Помимо того, имеются данные, что на этот час идут жестокие бои под  Шахтерском. Из слов представителей народного ополчения стало известно,  воздушные силы украинской армии испытали на Шахтерске новые сверхмощные бомбы. Причем испытывали на мирных жителях.

Также сообщается, что район  Саур-Могилы находится под контролем народной армии. По словам очевидцев, возле Дебальцово и Комиссаровки, отряды повстанцев нанесли большой урон украинским силовикам, сообщает newsli.ru. И только, что стало известно, что каратели начали обстрел Снежного  из установок «Ураган»  Обстрел идет в  районе шахты №18. Подобное сообщение поступило также из  Горловки, которая  попала под обстрел «Градов».

Сообщается, что  погиб 32-летний мужчина, еще четверо получили ранения. По словам очевидцев, основные удары  пришлись на поселки Бессарабка и Аксеновка. А на улице Володарского снаряд «Града» разрушил крышу дома 91-летней женщины, которая сегодня отмечала день рождения. 

Фотографии к статье:
  • Украина: Последние новости от 5 августа. Ополченцы отбили атаки на Донецк
  • Украина: Последние новости от 5 августа. Ополченцы отбили атаки на Донецк
  • Украина: Последние новости от 5 августа. Ополченцы отбили атаки на Донецк
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. валентина

    да..уж такая жара,как они там,как представлю,и страшно иобидно до слез,ну почему весь мир не понимает то что понятно даже детям…

    Ответить
    1. Валерий Иванович

      Вообще трудно представить, в такую жару, да еще в огне

      Ответить
      1. Даниил

        Да, я с вами согласен.

        Ответить
Adblock
detector