Украина: Провокации на приднестровской границе

Загадочные события происходят на украинско- молдавской границе. Чего боится Приднестровье?

Тревожное сообщение из Приднестровской республики: сообщается, что на  границе с Украиной неизвестные дестабилизируют обстановку. По словам источника в течении последних дней на украинской стороне вдоль границы с Приднестровьем  некие лица дестабилизируют обстановку в приграничной зоне. Неизвестные оповещают жителей приграничных районов о якобы готовящемся со стороны Приднестровья вооруженном нападении.

Об этом заявил комитет госбезопасности Приднестровья. По их словам, эти неизвестные лица передвигаются на автотранспортных средствах и через громкоговорители сообщают населению о планируем нападении в период с 30 июля по 2 августа. Силовое ведомство республики заявляет «о безосновательности подобных инсинуаций, так как у Приднестровья отсутствуют какие-либо агрессивные устремления в адрес кого-либо».

На такие заявления можно было бы не обратить внимание, если бы Украина не начала строительство инженерных сооружений на приднестровском участке границы с Молдовой. Не далее как два дня назад стало известно, что ров шириной 3,5 метра и глубиной 2-3 метра уже начат. Причем отмечается, что вся работа идет под охраной военных, сообщает newsli.ru.

Кроме того, сообщается, что вчера по Одессе проехала колонна грузовиков с военными. Как отмечают очевидцы днем 30 апреля крытые армейские грузовики, в которых находились порядка 30 военных  проехали по Среднефонтанской, мимо Привокзальной площади и отправились в сторону района  Котовский. Не исключается, что военная группировка украинских войск направлялась в сторону южной границы.

Можно сделать вывод: Украине нужен хаос не только на Востоке, но и на Юге страны.

Фотографии к статье:
  • Украина: Провокации на приднестровской границе
  • Украина: Провокации на приднестровской границе
  • Украина: Провокации на приднестровской границе
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector