Украина. Киев отказался от ввода миротворческих сил на территорию Украины

Киевская власть считает неприемлемым ввод миротворческих сил в район крушения Боинга-777 под Донецком. С их слов, в том районе спокойно и огонь прекращен.

30 июля, Сергей Лавров заявил  о том, что на территории Украины необходимо разместить миротворческий контингент. Лавров добавил, что у Москвы нет иного выхода, кроме того, как предложить ввод миротворцев на территорию, где произошло крушение самолета. Международные эксперты постоянно требуют соблюдение условий обеспечения безопасности, которые на данный момент не соблюдаются. Украинская армия огонь не прекращает, но киевская власть говорит об обратном. Ни один раз к России призывали о том, чтобы она обеспечила доступ на место катастрофы международных экспертов. Видимо этот призыв не связан с вводом миротворческих сил, а скорее всего подтекст был достаточно понятен:повлиять на ополчение. Сергей Лавров заявил, что после этого не остается ничего другого, как предложить Совету Безопасности ООН, чтобы те приняли резолюцию, которая бы позволила России развернуть миротворческие силы для обеспечения безопасности в зоне крушения самолета.

30 июля голландские эксперты в очередной раз не смогли попасть на территорию крушения Боинга. А все из-за того, что огонь в Донецкой области не прекращается.

Заместитель главы президента Украины Валерий Чалый заявил, что на Юго-Востоке не требуется вмешательство миротворческих сил. Чалый считает ввод миротворцев просто неприемлемым, так как, с его слов, никакого конфликта на территории Украины вообще нет, сообщает newsli.ru. Чалый заявил, что конфликт, с точки зрения международного права, который может рассматриваться как допускающий привлечение миротворческих сил, отсутствует. И подчеркнул, что тем более, неприемлем ввод российских миротворческих сил.

А Барак Обама в свою очередь снова обвинил Россию в бедах Украины и заявил, что Россия должна дать Украине решать свою судьбу самой. Получается, что убийство своего народа-смерть-это и есть судьба украинцев.

  

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. валентина

    За обамой и хохлами,плачут сумашедшие дома,давно пора поставить их на место….пожизненно.

    Ответить
    1. Даниил

      Да, хохлы под дудку амирикосов пляшут.

      Ответить
  2. Даниил

    от них не чего другого я не ожидал.

    Ответить
Adblock
detector