Украина: Саботаж от Коломойского. «Бензина нет — идет инвентаризация»

Все же нужно сказать большое спасибо олигарху Коломойскому. Не спешите закидывать камнями. Ведь  благодаря ему,  украинцы скоро поймут, как были благословенны годы без Майдана, войны и при полном баке дешевого бензина. Аллилуйя ..

Сообщается: компания Игоря  Коломойского приостановила продажу топлива более, чем на полутора тысяч  украинских заправок. . Как стало известно, группа «Приват», одним из основных акционеров которой является  губернатор Днепропетровской области, а по совместительству еще и главный спонсор карательной операции АТО, остановила продажу топлива практически на всех своих  автозаправочных станциях.

А их у группы «Приват» порядка полутора тысяч. Так, что с учетом того, что компания владеет 22% всех АЗС на Украине, одновременная остановка  заправок вызвала грандиозный коллапс возле заправочных станций.  Заметим, что появились сразу же  очереди за бензином, растянувшись в километры. По официальной версии, которую озвучила группа «Приват» это приостановка связана якобы с  инвентаризацией.

Так это ли иначе, никто не узнает. Но то, что последствия будут непредсказуемыми никто не сомневается.  Хотя, представители компании заявляют,  что после переучета товара повышения цен на топливо не будет. Эксперты в качестве одной из версий называют сокращение импорта топлива на Украину, сообщает newsli.ru.  

Но некоторые аналитики считают, что импортируемое топливо составляет всего 20% от общего количества продаваемого бензина «Привата», а остальное производит  Кременчугский Нефтеперерабатывающий завод. Причем из нефти, добытой их же Укрнафтой. Имеется версия, что это вызвано одним из шагов Коломойского в рамках объявленной войны конкурентам -олигархам. Но как бы то ни было, страдать все равно придется простым людям.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector