Началась отмена международных рейсов в аэропорту «Борисполь»

Рейсы аэропорта «Борисполь» из/в Россию, Францию, ОАЭ. Казахстан и ряд других стран отменили.

Сначала ночью не вылетел рейс в Дубаи. Затем последовал невылет рейса в Москву. Затем, утром не пустили еще два самолета, направлявшихся в Париж. Затем один — в Ашхабад. Потом последовала отмена двух дневных рейсов — один следованием в Питер и один в столицу России — Москву. Затем, в 12:40 не улетели два самолета следованием в Кишинев.

Аналогичные изменения были введены и касательно прибытия рейсов. Начиная с вчерашнего вечера, до «Борисполя» не долетели два лайнера из Парижа и еще два из г. Санкт-Петербург. Рейсы из Ашхабада также отменили. Отменили и рейсы из Москвы. Более того, не прибыло два пассажиских самолета из Молдавии (Кишинев) и один рейс из Алматы.

Причиной стало распоряжение Euronoctrol (Европейская организацая по безопасности воздушной навигации) — они потребовали закрыть для международных перелетов воздушное пространство страны, дабы обезапасить передвижение гражданской авиации, сообщает newsli.ru.

Все это следствия падения «Боинг-777» Malaisia Airlines на территории Донбаса. Все еще выясняется, кто был виновен в данном происшествии. Сейчас все версии делятся на два варианта: самолет был сбит украинскими войсками либо же войсками ДНР. Большая часть мирового сообщества склоняется к первой версии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector