Канцлер Германии Ангела Меркель планирует уйти досрочно со своего поста

Ангела Меркель — политик со стажем. И скажем немцев до сей поры вполне устраивал их канцлер, благодаря которому стране удалось избежать негативного влияния экономического кризиса затронувшего серьезно другие страны.

Ох, как многие ошибаются, глядя на канцлера Германии Ангелу Меркель. Этакая милая уютная тетушка, с ласковой и доброй улыбкой — настоящий ангел да и только. И мало, кто догадывается, что за скромной улыбкой и ласковым взором скрывается хватка зверя. Ангела Меркель прошла хорошую школу. Злые языки шептали, что фрау Меркель — была тайным агентом Штази. И мол есть доказательства. Но позволим этому, конечно, не поверить.

Хотя иногда, глядя как ловко госпожа Канцлер обходит своих конкурентов, или решает какие-либо политические вопросы, нет нет, но мелькнет мыслишка: а чем черт не шутит, может и правда была. Но сама  фрау Меркель, на досужие вопросы,  еще в юности заявляла, что безусловно — нет. Таких мол болтушек в серьезную организацию не принимают.. Умнейшая женщина эта Ангела Меркель — на полном серьезе. Но всему есть предел, и железо устает.

Тем более, ситуация в мире становится все более взрывоопасной. Хороший политик должен уходить вовремя, пока его не вынесли ногами вперед. Сообщается, что Канцлер  Германии Ангела Меркель планирует добровольно уйти,  сложив с себя полномочия, не дожидаясь даже  выборов, сообщает newsli.ru. Об этом поставило в известность издание  Der Spiegel ссылаясь на источники в партийных и правительственных кругах.

Издание отмечает, что фрау Меркель в данное время находится на пике политической карьеры, и безусловно  не хотела бы повторить опыт своих предшественников, ушедших  из власти в результате внутрипартийной политической борьбы. Так, что отставка канцлера по собственому волеизъявлению вполне вероятно может состояться уже осенью этого года.

Фотографии к статье:
  • Канцлер Германии Ангела Меркель планирует уйти досрочно со своего поста
  • Канцлер Германии Ангела Меркель планирует уйти досрочно со своего поста
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector