Украина: Зачем Порошенко готовит захват Крыма?

Что случилось с Порошенко? Откуда появилась таки мания величия? Однако, медики правы — сладкое в больших количествах  вредно для здоровья. Не успел «генералиссимус» закончить одну военную кампанию, как начинает новую. План «б» или блицкриг в Крыму.

Безусловно, не остались без внимания озвученные новоявленным «Тамерланом» громкие заявления о возврате Крыма, тем более  Порошенко об этом говорил вначале своего вступления на кровавый трон. Да и вновь назначенный министр обороны подтвердил желания своего патрона — вернуть Крым в украинские пенаты. И это на первый взгляд выглядит нелогично, если взять во внимание, что АТО в Донбассе не только не закончено, но еще продолжается, причем, судя по сегодняшнему дню, с большим перевесом в пользу ополченцев.

Смело можно заявить — 11 июля стал поистине черным днем для карателей. Тем не менее президент Украины не желает отказываться от плана по возврату Крыма. Но если вспомнить, что Порошенко никто иной, как исполнительный директор истинных хозяев Украины, то становится ясным факт: холую дан  приказ вернуть Крым любой ценой. Но с какой целью? С точки зрения морского доступа — нелогично. Военные  корабли могут и в Одессу зайти. Нет, конечно, тут другое.

В интернете сегодня появилось много статей по поводу возврата Крыма. Но большинство из них затрагивают только меры, которые проводит Киев для новой военной кампании. Но это все лежит на ладони —  ежу понятно. А вот для чего? С какой целью? Не будем брать во внимание амбиции Порошенко и всей киевской хунты. И дело не в реванше. Тогда в чем?

Единственным логичным выводом можно считать только одно, надеясь, что Россия вступится за Донбасс и введет свои войска, как  ими планировалось, хунта и вместе с ней ее боссы из-за бугорья — крупно обломались. Россия, несмотря, на все санкции, и на чудовищные карательные действия, не стала вводить миротворцев, доверив ополченцам защиту Донбасса. Помощь — да, но не более, так как прекрасно понимала, что Донбасс — чужая территория, чужая страна. 

А  Крым? Что же такое Крым сейчас — российская территория на защиту, которой Россия обязана встать.  Это ее народ, ее земля. Здесь она не может привлечь ополченцев или кого-либо со стороны, сообщает newsli.ru. Это-то и входило в пресловутый план «Б», который  якобы был частью общей стратегии по мирному урегулированию ситуации на Юго-Востоке Украины. Типа: не получится в Донбассе, переходим к Крыму.

Не стоит надеяться на мирный исход  и верить словам американских деятелей, или же украинских правителей. Мир никому из них не нужен. Все они прекрасно понимают: вложена огромная  масса денег в военные кампании против России ради их целей. Поворота назад не будет. Пока «русский медведь» не даст хорошего пинка под зад. Но на данном этапе это самое сложное. О том, как Потрошенко готовится к блицкригу читайте в следующей статье.

https://www.youtube.com/watch?v=sNne9eU34wM

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Григорий Михайлович

    Многие россияне недоумевают — почему Путин не вводит войска в Новороссию, почему терпит провокации на российско- украинской границе? Всем абсолютно понятно, что в случае, если наш верховный главнокомандующий даст отмашку, российские танки будут в Киеве максимум через 15 часов. И несуществующая украинская армия просто не станет оказывать никакого сопротивления, особенно, если российским войскам дадут команду не церемониться с бандеровской сволочью. Но Путин пока такой команды не дает. Почему? Ответ не знает никто, кроме особо осведомленных, которые не распространяются. Ясно только одно. Путин знает, что ему делать, он имеет четкий план действий. И россиянам не следует делать преждевременных выводов. Все под контролем.

    Ответить
    1. Валерий Иванович

      Согласен))

      Ответить
      1. Николай Вячеславович

        С чем вы согласны? Что В.Путин не сдержал свое слово? Где обещанная помощь мирным гражданам Юго-Востока Украины? Они сейчас благодарят нашего президента за «русскую весну». И готовятся к холодной зиме.
        На Юго-Востоке Украины дети и женщины гибнут…… А наше правительство озабоченность выражает. Своих граждан убивают — снова озабоченность выражаем! Слов нет. Стыдно жить в таком государстве.

        Ответить
        1. Валерий Иванович

          А что вы предлагаете? Объявить войну? А дальше что, пожинать плоды? Вы готовы сами идти воевать. Детей своих отправлять или как? Или думаете, это будет блицкриг?. Нет уважаемый Николай, это будет третья мировая война, которая затронет многие страны, чего и ждут те, для которых уже мало становится пространства на этой земле.

          Ответить
          1. Николай Вячеславович

            Я готов воевать за свою страну. Стреляю я хорошо и не старый пока еще. Не вопрос. Надо будет — помогу успокоить горячие головы агрессоров.
            Есть золотые слова, точно не знаю кому они принадлежат, —
            «Если страна, выбирая между войной и позором, предпочтет позор, она получит и войну, и позор».
            На мой взгляд машина войны уже запущена. Воевать надо всегда на чужой территории, а не на своей. Уже нет никакого сомнения, что ВС Украины двинут свои войска на Крым. И вот тогда уже нашему правительству придется принимать адекватные меры или тоже будем озабоченность выражать? Нужно сейчас действовать! Наносить точечные удары по артиллерийским установкам нацгвардии, которые ведут обстрелы нашей территории. Пример надо брать с Израиля.

          2. Валерий Иванович

            А что ж тогда дома? Могли бы и в добровольцы, как другие? Тоже диванный вояка?

          3. Николай Вячеславович

            А разве Россия объявила мобилизацию? Вы, товарищ, ничего не путаете? Я готов защищать свою страну, а не чужую. Для защиты интересов иного союзного государства существует профессиональная армия.

  2. Николай Вячеславович

    Откуда простому пенсионеру, Григорию Михайловичу, знать, что все под контролем? Вы это семье убитого россиянина скажите. Или вы думаете этими словами вы сможете их успокоить? Позор тому правительству, которое не может защитить своих граждан! Стыд и позор!

    Ответить
Adblock
detector