Славянск: Армия Стрелкова прорвалась из окружения

Срочное сообщение: армия Стрелкова прорвалась через окружение и направляется  в сторону Краматорска. Город в панике.  Что на самом деле происходит в Славянске?

Интернет гудит: Стрелков- Гиркин сбежал! Народ в соцсетях волнуется, жители Славянска в панике. Сообщается, что ополченцы из армии Игоря Стрелкова вместе с командующим армией  прорвались из Славянска, несмотря на плотный огонь. Такую новость вначале распространили на сайтах УкроСМИ. После чего, она появилась и на официальных новостных российских сайтах.

По сообщениям, ополченцы сейчас направляются из Славянска в сторону Краматорска и Артемовска. По рассказам очевидцев колонна состоит из двух танков, трех КАМАЗов и восьми автомобилей без фар. В некоторых соцсетях речь речь идет о 50 единицах техники, которые находятся у ополченцев.Также упоминается один бронетранспортер и пять машин с ополченцами в микрорайоне Лазурный.

Глава МВД Арсен Аваков на своей странице в Facebook подтвердил, что ополченцы вырвались из Славянска, сообщает newsli.ru. «Под утро разведка докладывает о том, что Гиркин и значительная часть боевиков сбежали из Славянска»  По его словам, оставшиеся ополченцы несут потери и сдаются в плен.  Кроме того, стало известно, что  Петр Порошенко  уже дал поручение поднять государственный флаг Украины над горсоветом Славянска. Следим за событиями.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector