Украина: В Донецке образовано новое государство — Новороссия и создан «Народный фронт»

Что происходит сейчас в Украине?  На состоявшемся сегодня съезде в Донецке было объявлено о создании «Народного фронта» и образовании нового государства —  Новороссии.  

Сегодня в Донецке проходит съезд народных представителей всех регионов юго-востока Украины. И как только, что стало известно: было создано общественно-политическое объединение «Народный фронт».  Напомним, что в работе съезда принимали участие делегаты из Луганска, Донецка, Днепропетровска и других регионов.

Кроме того, также сообщается, что Донецкая и Луганская народные республики подписали документ об объединении в составе единого государства, получившего название —  «Новороссия». Подписание декларации  состоялось  24 мая по окончании съезда  собравших делегатов  из  Николаева, Одессы, Херсона, Днепропетровска, а также Донецка, Луганска и Запорожья, сообщает newsli.ru. От Донецка  документ бы подписан «премьер-министром» ДНР Александром Бородаем, от  Луганщины — председателем «Республиканского собрания» ЛНР Алексеем Карякиным.

Сообщается, что процесс подписания проходил в закрытом режиме, а вход в помещение, где подписывался документ охраняли несколько автоматчиков. Зафиксировать скрепление документа подписями допустили только журналистов телеканала «Россия-24».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector