Славянск: Военный парад в осажденном городе. Видео

Военный парад прошел не только в столице России и в других городах, но и на Юго-Востоке Украины, в городе который уже больше  месяца противостоит украинской армии — Славянске. Читаем новость и смотрим видео.

Славянск празднует День Победы. И кому, как ни жителям Славянска, она сейчас нужнее всего. Отмечать Великий праздник в осажденном городе —  нужно иметь большое мужество. Сегодня в этот знаменательный день, народ героического города собрался на митинг, несмотря на фактически военное положение. Был даже парад военной техники: по городу проследовали две трофейные боевые машины  с ополченцами в парадной форме на броне.

Митинг проходил под гимн Советского Союза, все чувствовали торжественность минуты. Праздничное торжество проходило при особых  мерах безопасности. С торжественной речью выступил Народный губернатор Донецкой области Павел Губарев, Он призвал жителей юго-востока Украины вступать в ряды народного ополчения, в борьбе за свободу Донбасса, сообщает newsli.ru.  

Кроме этого, на митинге выступил и Народный мэр Славянска Вячеслав Пономарев, который призвал граждан  активно бороться с любыми проявлениями фашизма и принять участие в намеченном на 11 мая референдуме 

Переходим на ютуб — 

https://www.youtube.com/watch?v=EmF8kIpx6mc

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector