Славянск. Новости последнего часа 25.04.2014

По заявлению представителей националистов, сегодня в  Славянске состоялся второй этап карательной операции, целью которой было полное блокирование города. Утром в сторону города продвигалась колонна с военными. Что сегодня произошло в городе? Новости о последних событиях из Славянска. 

  Несмотря на угрозы Киева, ночью с 24 на 25 в Славянске не произошло никаких чрезвычайных происшествий. Защитники города находились в тревожном состоянии и были готовы  в любой момент отразить новую атаку киевской хунты.  Они занимались укреплением блокпостов, проводили перегруппировку сил. Но повторение вчерашнего силового сценария  так и не случилось.

   Однако, по заявлению представителя администрации Турчинова, сегодня 25 апреля в Славянске продолжилась карательная спецоперация, начавшаяся накануне.  Главной целью карательного вмешательства  являлось полное блокирование города. Подтверждение со стороны народного ополчения Славянска данная информация не нашла.

   Как стало известно позднее, украинские БТРы отступили от Славянска в направлении Харьковской области. По данным информационного агентства РИА Новости утром 25 апреля на подъезде к Славянску в селе Черкасское  был замечен украинский отряд, состоящий из пяти БТРов. На автомобилях располагались вооруженные солдаты в черном, при этом в небе кружился вертолет. Получив информацию о приближении силовиков, народные ополченцы выдвинули свои силы из центра Славянска в Былбасовку. Там они заняли блокпост, а также провели укрепление соседних блокпостов, сообщает newsli.ru. Уже потом в центре села Черкасского украинские БТР развернулись и отправились в обратном направлении в Харьковскую область.

   В связи с тем, что киевская хунта устроила террор в Славянске, Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что Москва вынуждена отреагировать на подобное развитие ситуации. По его словам, если запущенный механизм не остановить, это приведет к новым жертвам на юго-востоке Украины. В связи с этим, было объявлено о начале учений российских войск вблизи границы с Украиной.

Фотографии к статье:
  • Славянск. Новости последнего часа 25.04.2014
  • Славянск. Новости последнего часа 25.04.2014
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector