Референдум в Крыму. Подробности

Настал тот день, когда граждане Украины смогут решить судьбу Крыма: присоединиться к России или остаться в Украине.

К сожалению, есть и такие, которые против присоединения Крыма к России, это крымские татары. Конечно, не все. Среди них есть и те, которые «за» присоединение.  Помимо крымских татар еще много недовльных и несогласных, но в данной ситуации иначе и быть не может.

Что касается обеспечения безопасности в день референдума, то тут все организовано по первому классу. Милиция и УГС переведены на усиленный режим. Сотрудники милиции и спасатели дежурят на каждом участке, где проходит голосование. Отряды городской самообороны также, поддерживают порядок на улицах.

Что касается самого голосования, то в бюллетенях референдума напечатаны только два вопроса:»Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?» и «Вы за восстановление действия конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?». Вопросы представлены на трех языках: крымско-татарском, украинском и русском.

Решение будет утверждено в том случае, если явка на референдум составит более пятидесяти процентов, сообщает newsli.ru. Тут стоит отметить, что на 17.00 по местному времени составила около 64%. Общее количество человек, пришедших на голосование составило около миллиона.

Стоит отметить, что завтра, 17 марта, в Крыму объявлен выходной день.

Итоги голосования в Севастополе должны объявить уже после 00.00 по московскому времени.

Серьезных нарушений и происшествий не отмечено.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector