Вопрос о присоединении Крыма к России решен!

Как рассказал журналистам лидер партии «Справедливая  Россия» Сергей Миронов, вопрос о присоединении Крыма к России уже практически решен. Все формальности будут соблюдены в течение следующей недели до 16 марта. 

По словам Сергея Миронова, государственной Думой России готовится к принятию закон о присоединении к России Крымской автономии на правах субъекта федерации.

Именно с целью правового обеспечения и легитимности присоединения Крыма к России, Думой до 16 марта (как известно референдум о вхождении Крыма в состав РФ пройдет в АРК именно 16 марта) будет экстренно рассмотрен и принят сразу в трех чтениях новый Закон об изменениях в конституционный федеральный Закон об образовании новых субъектов федерации и принятии новых государств или частей государств в состав России, сообщает newsli.ru.

Новый Закон внесет поправки в Конституцию РФ, на основании которых возможно принятие в состав России иностранного государства или части иностранного государства на основании обращения органов легитимной государственной власти или одобрения вхождения в состав России общенародным референдумом.

Поскольку в результатах референдума в Крыму не сомневается сегодня никто, то после принятия нового конституционного Закона РФ, вхождение Крымского полуострова в состав Российской Федерации становится делом техники.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector