Президент Украины просит Путина ввести войска в страну для наведения конституционного порядка

Легитимный президент Украины обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой ввести в страну российские войска для восстановления конституционного порядка на Украине.

В ночь с 3 на 4 марта на экстренное заседании Совбеза ООН, российский представитель Василий Чуркин в своем выступлении зачитал официальное обращение к президенту Российской Федерации Путину от изгнанного из Украины легитимного президента Украины Януковича с просьбой ввести российские войска в Украину для восстановления конституционного порядка в стране.

Василий Чуркин далее отметил, что Россия не стремится к восстановлению  Януковича на посту президента Украины, но считает его единственным легитимными президентом страны, а захват власти в Киеве оппозиционерами расценивается российской стороной, как государственный переворот, совершённый националистами при поддержки Запада, что является грубым нарушением международного права.

Тем временем, южные и восточные регионы Украины активно противодействуют становлению на своей территории новых порядков и руководства из Киева, сообщает newsli.ru.

Так, например, в Харькове безоружные горожане выгнали из здания городской администрации засевших в нем вооруженных до зубов киевских боевиков, а в Донецке народ не пустил в город нового главу администрации, назначенного майдановцами.

Жители Херсона, Николаева и Одессы требуют референдума о присоединения к Крымской автономии, а за два последних дня на сторону крымского самоуправления перешли 5 тысяч военнослужащих армии Украины.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector