Россия действительно ввела войска в Крым

В Крыму на утро среды 26 февраля только официально находятся прибывшие в среду утром на военных кораблях Черноморского флота России 11 тысяч десантников морской пехоты с полным вооружением. Кроме того, военнослужащие российского флота прибывают на транспортных самолетах ТУ 154 на военный аэродром под Симферополем.

Честно говоря, не верилось в распространяемые украинскими СМИ слухи о том, что российские войска вводят в Крым. Ну мало ли уток распространяется в интернете. Поэтому автор обратился к первоисточникам, то есть изучил пророссийскую прессу Украины, сообщения которой нельзя заподозрить в информационном заказе от оранжевой и коричневой сволочи, которая расползается по братской Украине как раковая опухоль.

Вот материалы с крымского информационного портала «В ГОРОДЕ» VGORODE.UA, сайт www.vgorode.ua, см. http://crimea.vgorode.ua/news/212534-chto-seichas-proyskhodyt-v-krymu-khronyka-sobytyi   

26 февраля 2014 года, среда. 

8:06 утра. В Севастополь прибыли эскадра военных кораблей российского ЧФ, на бортах которой находится 11 тысяч десантников в полной боевой выкладке.  В то же время на военный аэродром, расположенный в пригороде Симферополя приземляются транспортные самолеты ТУ-154 с военными моряками ЧФ РФ

8:36 утра. В Симферополе объявлен бессрочный протест против произошедшего государственного переворота в Киеве. Протестующие требуют проведения общекрымского референдума о статусе Крыма (выход из состава Украины и присоединение к РФ).

Лидер Севастополя Алексей Чалый сообщает, что подготовил обращение к сотрудникам расформированного Беркута, в котором призывает их в Севастополь.

25 февраля 2014 года, вторник

В 8 часов вечера публикуется сообщение о том, что в 17 часов в Ялту вошли 2 военных грузовика Урал с российскими государственными номерными знаками. На бортах — военные с оружием, сообщает newsli.ru.

18:00 В самом центре города Севастополя, на площади Нахимова появился БТР, который заехал во внутренний двор здания Дома Москвы. От комментариев журналистам сотрудники пресс-службы ЧФ РФ отказались.

13:50. Распространено заявление председателя российского думского комитета по делам СНГ Леонида Слуцкого о том, что в случае эскалации напряженности на Украине и если будет официальное обращение к России от крымской администрации или соответствующее решение общекрымского  референдума, Госдума рассмотрит возможность присоединения Крыма к России в экстренном режиме.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector