Янукович подписал соглашение. Юлию Тимошенко освободят?

Сегодня утром было подписано соглашение, которое состоит из шести пунктов. И один из пунктов дает возможно право на свободу Юлии Тимошенко. Виктор Янукович подписал это соглашение, чтобы хоть как-то урегулировать обстановку в стране.

Освобождение Юлии Тимошенко, которая томится в тюрьме, возможно не за горами. Ее освобождения добиваются уже давно и не только украинские власти(некоторые из них), но и зарубежные политики.

И вот, дождались. Парламент  Украины принял закон, в котором предусматривается внесение изменений в УК Украины. Из этого следует, что парламентарии сделали возможность освобождения Юлии Тимошенко из тюрьмы.

«За» данный закон высказались триста десять депутатов, хотя было достаточно и двухсот двадцати шести голосов.

Утром президент Украины подписал соглашение об урегулировании политического кризиса в стране. Это соглашение состоит из шести пунктов.

Первый пункт предусматривает восстановление действий Конституции Украины 2004 года, а также формирование нового правительства.

Второй пункт. Начало Конституционной реформы на Украине, с помощью которой можно будет уравновешивать полномочия президента, правительства, парламента.

Третий пункт. Этот пункт предусматривает проведение выборов президента сразу после того, как будет принята новая Конституция страны. Но не позднее декабря этого года. В документе оговаривается о создании избирательного законодательства(нового) и формировании нового состава ЦИК.

Четвертый пункт. Расследование актов насилия, оппозиции и Совета Европы, сообщает newsli.ru.

Пятый пункт призывает к тому, что оппозиции и власть страны должны будут воздерживаться от силовых мер. Этот пункт также подразумевает то, что будет принят закон об освобождении от ответственности всех участников акций протестов.

В связи с подписанием данного соглашения, оружие, находящееся незаконно, должно быть сдано в органы МВД в течении суток(24 часа).

Парламент уволил Захарченко-министра внутренних дел Украины.

Что касается Юлии Тимошенко, то у нее появилась возможно выйти на свободу.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector