Битва за Украину. Янукович согласился на перемирие

Украинский президент Виктор Янукович в среду вечером объявил о прекращении огня на неопределенное время.

Об этом подтвердил Кличко и Яценюк. Антитеррористическая операция по наведению порядка в Киеве с участием военных отложена.

Однако кризис в стране продолжается.

В результате беспорядков на улицах погибли 26 человек и около 800 получили ранения разной степени тяжести. Оппозиция заявляет, что погибших гораздо больше. С их слов не меньше тридцати человек были убиты и 1500 получили ранения.

Президент США Барак Обама предупредил Киев. В случае продолжения насилия в отношении украинских чиновников будут введены санкции. Санкциями угрожают Украине и блок НАТО. В Европейском союзе тоже все громче звучат призывы к введению санкций в отношении лидеров украинской власти.

Сейчас в Киеве ситуация относительно спокойная. Но столкновения между протестующими и милицией продолжаются в регионах, сообщает newsli.ru.

К тому же «Правый сектор» отказался присоединиться к перемирию. Так что в ближайшие часы в Киеве возможно снова будут взрываться гранаты и в сторону Беркута полетят камни и петарды.

Милиция и войска МВД используя соглашение о перемирии пытаются окружить площадь Независимости (Майдан).  

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Ярослава

    Давно уже пора прекратить данное безобразие. Не понятно по каким причинам Виктор Янукович до сих пор ничего не предпринял. Это крах его политической карьеры.

    Ответить
    1. Николай Вячеславович

      Пока писал новость возобновились бои в Киеве. По последним данным 22 человека сегодня погибли.

      Ответить
Adblock
detector