СМЕНА ГЛАВЫ ОФИСА ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ

Сегодня мы узнали о том, что глава государства Владимир Зеленский сменил руководителя своего Офиса. Главой Офиса президента вместо Андрея Богдана был назначен Андрей Ермак.

Что случилось, трудно сказать. Но очевидно обострение отношений между Зеленским и его главным протеже Коломойским. Это обострение дошло до того, что на телеканале «1+1», входящего в медиахолдинг Коломойского, на днях был произведен обыск.

А ведь на этом канале вся Украина смотрела выступления «Квартала-95», возглавляемого Зеленским. Именно на этом канале в новогоднюю ночь 31 декабря 2018 г. Владимир Зеленский выступил с новогодним поздравлением, причём раньше, чем действующий в то время президент Порошенко, и заявил о том, что он выдвигается на пост президента Украины.

Все тогда это заявление восприняли как новогоднюю шутку. Но это оказалось не шуткой, а стало сегодняшней реальностью.

Обострение отношений между Коломойским и Зеленским, скорее всего, связано с вопросом относительно принятия закона о продаже земель сельскохозяйственного назначения. Зеленский и его команда упрямо пытается провести в жизнь этот закон, выполняя волю международных финансовых структур, транснациональных корпораций и банков, которые стремятся захватить в свои загребущие лапы землю Украины.

Коломойскому, как и другим украинским олигархам, это и понятно, трудно будет тягаться с глобальным финансовым капиталом. Вот они и выступают против продажи земли, особенно иностранцам. То есть, доморощенные олигархи вовсе не заботятся об интересах украинского народа, украинского крестьянства, которое, в случае продажи земли, тут же превратиться в крепостных, работающих на её новых хозяев. Их интересуют только свои бизнес-проекты, приносящие максимальную прибыль. Соответственно, Коломойский, как и многие другие олигархи, дают наказ своим депутатам голосовать против принятия закона о продаже земли.

У Зеленского просто-напросто может не хватить голосов, чтобы продавить через парламент принятие этого непопулярного закона. Андрей Богдан, как всем известно, являлся адвокатом Игоря Коломойского и, фактически, через него, и осуществлялось влияние олигарха на Зеленского.

Сейчас Зеленскому это не нужно, вот и произошла смена руководителей его Офиса.

Кто такой Андрей Ермак?

Также, как и Андрей Богдан, юрист. Родился в 1971 г. в Киеве. В 1995 г. окончил Институт международных отношений Киевского национального университета им. Шевченко, получив степень магистра по международному праву, а позже – свидетельство, разрешающее вести адвокатскую деятельность. В конце 90-х годов основал собственную юридическую компанию, стал членом Международной организации юристов и Ассоциации правоведов Украины, сообщает newsli.ru.

Позже Андрей Ермак занялся кинобизнесом, основав компанию Гарнет Интернешнл МедиаГрупп, выступил продюсером двух фильмов: Правила боя и Межа. Большинство проектов компании Ермака связаны с сериалами производства ТРК Украина, которая входит в медиахолдинг Рината Ахметова.

В мае 2019 г. назначен помощником президента Владимира Зеленского. Сферой ответственности помощника президента стала внешняя политика Украины – он принимал активное участие в переговорах по обмену пленными между Украиной и РФ; в организации обмена удерживаемыми лицами на Донбассе.

Ермак отвечал за процессы по организации встречи в нормандском формате с украинской стороны, принимал участие в формальных и неформальных переговорах с РФ и США, сопровождал Зеленского практически во всех зарубежных рабочих поездках.

Можно не сомневаться, что смена главы Офиса президента не изменит антинародного характера политики, проводимой Зеленским и его командой.   

Фотографии к статье:
  • СМЕНА ГЛАВЫ ОФИСА ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ
  • СМЕНА ГЛАВЫ ОФИСА ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector