В России назвали слова Климкина о Крыме бредом сумасшедшего

Похоже на бред сумасшедшего: В Совфеде прокомментировали заявление главы МИД Украины Павла Климкина…

По словам сенатора Олега Морозова, заявление министра иностранных дел Украины Павла Климкина о том, что российские власти переселяют россиян в Крым, похоже на бред сумасшедшего.

«Это очень похоже на бред сумасшедшего, что в исполнении министра иностранных дел выглядит крайне непрофессионально. Типичный пример фейкньюс», — заявил Морозов журналистам РИА Новости. Также сенатор отметил, что  в Крыму люди сами взяли на себя ответственность за свою судьбу и «не нуждаются в том, чтобы им в этом помогали некие приезжие». «А те, кто туда переезжают, делают это уж точно не по указанию из Кремля», — сказал политик.

Ранее глава украинской дипломатии Павел  Климкин заявил, что российские власти специально переселяют десятки тысяч граждан России на территорию Крыма, «причем весьма различных по национальному, религиозному признаку», сообщает newsli.ru.  Напомним, Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector