Азербайджан депортировал девять россиян

Правоохранительные органы Азербайджана депортировали из страны девять граждан России…

По данным РИА Новости, правоохранительные органы Азербайджана депортировали из страны девятерых граждан России за организацию незаконных религиозных собраний. Об этом сообщает в субботу МВД страны.

«В результате оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками главного управления общественной безопасности МВД, службы госбезопасности и госкомитета по работе с религиозными образованиями, на основе поступившей информации выявлен факт организации девятью гражданами Российской Федерации в одном из домов в Бинагадинском районе Баку незаконных религиозных собраний», — сообщается на сайте МВД Азербайджана.

Согласно информации агентства новостей, во время проведенного в доме обыска обнаружены и изъяты пять религиозных книг, проповедующих христианство, 113 компакт-дисков и 28 тысяч визитных карточек. «В соответствии со статьей 515 Кодекса об административных проступках Азербайджана («Нарушение правил создания и деятельности религиозных образований») в отношении данных граждан составлен протокол, указанные лица были выдворены из страны», — уточнили в правоохранительных органах республики.

Ранее Баку обвинил МИД России в провокации, сообщает newsli.ru. Сообщение об этом было опубликовано на сайте МИД Азербайджана. В Баку восприняли заявление официального представителя МИД РФ Марии Захаровой о недопуске российских граждан армянского происхождения на территорию Азербайджана  как провокационное и антиазербайджанское. «Однако оно не окажет негативного влияния на связи между Азербайджаном и Россией», — заявили во внешнеполитическом ведомстве Азербайджана.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector